Tahun Sebelum 2006
Tahun 2006
Tahun 2007
Tahun 2008
Tahun 2009
Tahun 2010
Tahun 2011
Tahun 2012
Tahun 2013
Tahun 2014
Tahun 2015
  • Juara I Bola Volly Putri Tingkat Kecamatan dan Kota PasuruanJuara I Siswa teladan Putri tingkat KecamatanJuara II Siswa teladan Putra tingkat KecamatanJuara I Melukis tingkat Kecamatan Bugul KidulJuara I Butsir tingkat Kecamatan Bugul KidulJuara I Piano di SLTP 8 PasuruanJuara II Siswa teladan Putri tingkat Kota PasuruanJuara I Butsir tingkat Kota PasuruanJuara II melukis Putri tingkat Kota PasuruanJuara II Renang Putri tingkat Kota PasuruanJuara II Renang Putra tingkat Kota PasuruanJuara II Atletik (Lari) tingkat Kota PasuruanJuara III Bulutangkis Putri tingkat Kota PasuruanJuara III Olimpiade Matematika tingkat Kabupaten PasuruanJuara III Olimpiade Bahasa tingkat Kabupaten Pasuruan

  • Juara Harapan III Karnaval HUT-RI tingkat KotaJuara Harapan III Sepeda HUT-RI tingkat KotaJuara III Olimpiade Matematika Tingkat Jawa Bali 2006Juara III Olimpiade Matematika Tingkat UNESA 2006Juara II Olimpiade MIPAJuara Umum Porseni Kota PasuruanJuara I Renang Tingkat Propinsi

  • Juara II Matematic Corvertation PrimagamaJuara I Melukis TelkomselJuara I Melukis Tingkat Kota Pasurua PORSENIJuara I Telling Story Tingkat Kota/KabupatenJuara I Paduan Suara Tingkat Kota

  • Juara III Olimpiade SAINS Tingkat Kota / KabupatenJuara III ISMUBA TIngkat Nasional

  • Juara I Olimpiade Matematika diselenggarakan oleh SMP I Kota PasuruanJuara II Olimpiade Matematika diselenggarakan olehSMP I Kota PasuruanJuara I Olimpiade IPA diselenggarakan oleh SMP I Kota PasuruanJuara I Olimpiade IPA diselenggarakan oleh SMP I Kota Pasuruan

  • Juara I Olimpiade Matematika Tingkat Kota/Kabupaten Juara I Olimpade IPA Tingkat Kota/Kabupaten

  • Juara I Olimpiade Matematika Tingkat KotaJuara I Olimpiade IPA Tingkat KotaJuara I Renang Tingkat Propinsi JatimJuara I Taekwondo Tingkat Propinsi JatimJuara I Robotika Tingkat KotaJuara Umum Renang dalam rangkat HUT Kota Pasuurn 326Juara II Tenis Meja Tingkat Kota Pasuruan

  • Finalis Olimpiade Sains Tingkat Nasional Juara I Karate Tingkat KotaJuara I Taek Kwondo Tingkat KotaJuara I Renang Tingkat KotaJuara I Bulu Tangkis Tingkat KotaJuara I Siswa Telada Tingkat KotaJuara I TIK "Game Education" Tingkat KotaJuara I TIK "Drawing" Tingkat Kota

  • Juara Umum Lomba Renang Tingkat Kota Muhammad Firdaus Juara I OSN Tingkat KotaTeam Futsal Grup A Juara III Futsal tingkat Kota & Kabupaten Pocari Sweet Futsal Competion di Yadika BangilTeam Futsal Grup B Juara II Futsal tingkat Kota & Kabupaten Pocari Sweet Futsal Competion di Yadika BangilPenghargaan Kepada Drumband Mentari SD Al Kautsar Dalam Acara Parade Surya Senja di Gedung Grahadi Surabaya Ahmad Iqyan Noufal Juara II O2SN Tingkat Provinsi Jawa Timur Cabang Olahraga Renang Team Futsal Grup A Juara II Futsal tingkat Kota & Kabupaten di SMP Muhammadiyah PasuruanNayla Zalfa Rusarandi Juara 2 Kata Perorangan O2SN Putri tingkat Kota/Kabupaten Pasuruan Nayla Zalfa Rusarandi Juara I Kata Perorangan Perkota (Putri) tingkat Kota/Kabupaten Pasuruan Nayla Zalfa Rusarandi Juara 3 Kumite Perkota (Putri) tingkat Kota/Kabupaten Pasuruan Nayla Zalfa Rusarandi Juara 3 Kata Perorangan (Putri) Kejurnas Surabaya Nayla Zalfa Rusarandi Juara 2 Kumite Kejurda (Putri) Inkanas KediriIntan Nur Aini Juara II Tennis Meja Tunggal Putri POR SD Tingkat Kota PasuruanAhmad Ali Akbar Juara I Putra LombaTilawah Tingkat Kota Safira Najwa Maulidah Juara II Putri LombaTilawah Tingkat Kota Muhammad Yusril Alfisah Syuhada Juara 1 Membuat Game Edukasi Tingkat Propinsi, Olimpiade TIK 2014 SidoarjoJuara III Mewarnai Faber Castell, Kategori Kelas 1-3Muhammad Husain Awaluddin Jafar Juara Harapan 1 Pidato B. Arab, ME Confest PWM JatimAnissa Kinanti Ratih, Perenang terbaik Jatim KONI CUP 2014

  • Naufal Darma Rafif, Juara II Pantonim, Hari Jadi Kota PasuruanMuhammad
    Verry Alamsyah, Juara II Kejuaran Bulu Tangkis Kota Pasuruan Djarum Foundation
    Muhammad Razan Zanki DN, Juara III Kejuaran Bulu Tangkis Kota Pasuruan Djarum FoundationSekolah
    Adiwiyata Tingkat Kota Pasuruan
    Regu Aster Juara I East Java Scouts Challange 2K15 Jawa Pos
    Juara 1 Lomba Lingkungan Sekolah Sehat Tingkat Kota Pasuruan
    Nayla Zalfa Rusarandi Juara 1 Kata Perorangan (Putri) Kejurnas Jombang Open 2015
    Muhammad Verry Alamsyah, Juara 1 Tingkat Kota Bulu Tangkis Katergori Tunggal Putra
    Regu PMI SD Al Kautsar Juara 1 Kategori Donor Darah Siswa, Tingkat Kota
    Regu PMI SD Al Kautsar Juara 1 Kategori Siaga Bencana, Tingkat Kota
    Regu PMI SD Al Kautsar Juara 1 Kategori Pendidikan Remaja Sebaya, Tingkat Kota
    Regu PMI SD Al Kautsar Juara 2 Kategori Pertolongan Pertama, Tingkat Kota
    Shabrina Faiza Rachmadani, Juara 1 Olimpiade TIK TIngkat Kota, MS Paint
    Shabrina Faiza Rachmadani, Juara Harapan 2 Olimpiade TIK TIngkat Propinsi Jatim, MS Paint
    Bapak Marjoko, S.Kom, Juara 1 Membuat Game Edukasi Semua Jenjang Olimpiade TIK Jatim
    Bapak Marjoko, S.Kom, Juara Harapan 1 Web Blog Guru SD Olimpiade TIK Jatim